Обвинение в краже у клиента на 600000-00 - как доказать невиновность и возможно ли возбуждение дела?

• г. Москва

Меня обвиняют в краже у клиента 600000-00, дело было 18.06.2013, только подал заявление в январе, заметив пропажу, я работаю в банке уже более 7-ми лет, ни когда не у кого денег не воровала! Он утверждает, что денег я ему не выдавала! А прошло уже более 7-ми месяцев!? что мне делать, как доказать свою невиновность, и будет ли возбуждено дело со слов клиента?! заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Так это клиент должен доказать, что деньги украдены, а не вы доказывать свою невиновность.

Анна если Вы деньги не брали то Вам бояться нечего.Пусть ОВД возбуждают дело если есть признаки преступления и собирают доказательства Вашей причастности к делу...и предъявляют Вам обвинение...а раз вы не при делах Вам и бояться нечего...а все разговоры администрации банка- в это только слова..и ? месяцев -срок большой...все отрицайте...Вы не обязаны по закону доказывать свою невиновность

Анна, пусть болит голова у тех, кто обязан доказывать Вашу виновность. Возбуждать-не возбуждать уголовное дело - прерогатива следственных органов. Сложно сказать. А вот обратиться заранее к адвокату рекомендую - на ранних стадиях.

Добрый день! Если произошло движение денег, то это должно быть отражено документально! На документах должны быть подписи сторон - Вы это сами знаете прекрасно! Если есть подписи обеих сторон - Вам переживать нечего! Если одна из подписей отсутствует - волноваться уже поздно - пора принимать меры! Надо изучить все обстоятельства Вашего дела, чтобы принять правильное решение!

Нужна будет квалифицированная помощь - обращайтесь, поможем!