Как оправдаться в суде от обвинений в краже шубы и сапогов без надежных доказательств

• г. Казань

На меня подали заявление в полицию, где обвиняют в краже шубы и сапогов, сегодня прошла полиграф, который выдал результат 50% на 50 %, будут заводить на меня уголовное дело. Скажите пожалуйста, что мне следует делать для оправдания в суде? Как доказать свою невиновность? У истицы есть свидетели, которые указывают на мою причастность, но глазами не видели, как я крала шубу с сапогами.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Какие есть доказательства вины?

Здравствуйте, Резеда!

В этой ситуации, как бы это ни казалось банальным, настоятельно рекомендую Вам обратиться к адвокату. Чем скорее, тем лучше. Адвокат встретиться с дознавателем и оградит Вас от неприятных ситуаций.

Психофизиологическая экспертиза с помощью полиграфа доказательством по уголовному делу не является, также и свидетельские показания свидетелей, которые не видели происходящее

В соответствии п. 2 ч. 2 ст.75 УПК РФ в новой редакции: «К недопустимым доказательствам относятся … 2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, признании вины в совершении преступления подозреваемым, обвиняемым либо лицом до признания его подозреваемым, обвиняемым, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности».

Готов защитить Ваши интересы на следствии в суде, Обратитесь ко мне 89274479996.

Свидетели утверждают, что я выносила шубу и сапоги, так как за пару дней до кражи у меня был конфликт с истицей, поэтому меня подозревают и не верят, что я не брала эти вещи.

Тогда свидетели должны указать на источник своей осведомленности - если они сами, как Вы утверждаете, не видели факта кражи. То, что у Вас был конфликт с потерпевшей еще не говорит о том, что в пропаже ее имущества виновны именно Вы.