Куда прописать ребенка - город или область?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос куда прописать своего ребенка? Он должен родиться в мае. Я состою в браке. Муж прописан в спб в комунальной квартире и проживает вместе со своей мамой и бабушкой. Собственница квартиры, точнее комнаты его мать. Они все стоят на очереди на получение субсидий на покупку новой квартиры, но по разным программам. У мамы мужа и бабушки-расселение комунальных квартир, а у мужа-молодая семья доступное жилье... что то в этом роде. Я сама прописана в рбласти Ленинградской... Там прожиаают мои родители и сестра. В браке с мужем состоим всего 7 ой месяц. Возник вопрос куда прописывать нашего ребенка? Что выгоднее прописать в области или в городе? Если мы сами с мужем проживаем в городе. Вся сложность состоит только в том что мать моего мужа отказывается прописать ребенка к себе в ту же квартиру где прописан мой муж, дабы если вдруг мы с мужем разведемся то придется делить жилье. Вот не пойму зачем думать о таком. Сейчас стоит вопрос куда прописать ребенка который скоро родится?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Ничье согласие или разрешение не требуется. Куда выгоднее - просчитывайте сами, Вам виднее.