Как прописать своего ребенка в новом жилье, несмотря на отказ бывшей жены

• г. Волжский

Я и мой несовершеннолетний ребенок прописаны в приватезированной 3-х комнатной квартире, в которой прописано 6 человек (все в равной доле приватизации). Квартира оформлена на мою маму. Бывшая жена прописана у своей матери и с ребенком проживают там. Мы с моей новой супругой приобрели в ипотеку квартиру. Скоро родится малыш и нам нужно его будет прописать.

Мне необходимо выписаться от матери, чтобы прописать себя и будущего ребенка в новом жилье.

Бывшая жена отказывается прописывать у себя ребенка. Подскажите, что мне необходимо сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий!

Снимайтесь с регистрационного учета и регистрируетесь по новому месту жительства. А ребенок от первого брака, поскольку проживает с матерью, должен быть зарегистрирован по ее месту жительства. Снять его с регистрации можно через суд.

Ничего. Сами вы снять с регистрации его не сможете. а когда выпишитесь. то ребенок не сможет быть зарегистрированным без своих родителей.

Дмитрий, в судебном порядке определить местом жительства ребенка с мамой. Учитывая, что имеется противостояние - процесс будет тяжелый. Для защиты своих интересов в суде можете обратиться по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.