Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Заплатить штраф административный

Краткое содержание:

Советы юристов:

Я заплатила административный штраф за отсутствие регистрации, но там где должна была прописать я не получается, могу ли я прописать я по другому адресу в другом районе города.

вопрос №17901217
прочитан 5 раз
Доброй ночи! Вы можете зарегистрироваться по месту жительства/пребывания в любом месте.
Вам помог ответ: ДаНет

Составлены протоколы по административным правонарушениям (шум по ночам), выписаны штрафы администрацией, но сосед-алкаш не платит, т.к. не работает, карточки банковской нет, приставы бессильны. Есть ли смысл подавать на возмещение морального вреда по протоколам или нет? Все-равно не заплатит же и приставы даже ходить к нему не будут?

вопрос №17899363
прочитан 9 раз
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, исключительно на ваше усмотрение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день Александр. В соответствии с законом Вы можете подать иск о компенсации морального вреда в порядке ст. 151 Гражданского кодекса РФ. В случае подачи искового заявления Вами будут понесены расходы по оплате государственной пошлины. Также, не стоит забывать, что судебный процесс займёт много времени. Судебная практика говорит о том, что в большинстве дел по возмещению морального вреда суд отказывает в исковых требованиях (в компенсации морального вреда), либо удовлетворяет их в части (исходя из установленной цены назначает сумму в несколько раз меньше, чем требовал истец).
Вам помог ответ: ДаНет

Копия постановления суда о административном правонарушении пришла по почте России. Когда должен заплатить штраф.

вопрос №17852890
прочитан 21 раз
КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа Консультант Плюс: примечание. В 2020 году для субъектов МСП срок уплаты штрафа (за некоторыми исключениями) увеличен до 180 дней (ФЗ от 08.06.2020 N 166-ФЗ). "1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3, 1.3-1 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса".
Вам помог ответ: ДаНет

Заплатили штраф по ч.3 ст.12.8 КоАП. Но через почти 2 месяца суд выносит постановление об аресте сроком на 10 суток. Это законно, если одно наказание уже было (штраф)?

вопрос №17847810
прочитан 14 раз
Нет, по ч.3 указанной статьи может быть вынесен арест, штраф применяется в отношении лиц к которым административный арест применить нельзя. Возможно был составлен еще какой то протокол нужно уточнять.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Скорее всего, речь идёт о новом нарушении. За одно и тоже нарушение не может применяться два наказания.
Вам помог ответ: ДаНет

У соседа собака лает постоянно в ночное время, днём видимо спит, лает регулярно по несколько часов каждую ночь. Есть ли действенные способы привлечь соседа к ответственности? Любой ответственности, административной, финансовой и так далее.. думаю если штраф заплатит или иск удовлетворят в суде, то и собака сразу замолчит.

вопрос №17714531
прочитан 6 раз
Здравствуйте! Частью 1 статьи 13 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ установлено, что при содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в жилых помещениях которого содержатся домашние животные, в том числе собака. Контроль за исполнением положений данного федерального закона возложен, в том числе, на органы исполнительной власти, осуществляющие региональный государственный ветеринарный надзор. Соответственно, если у соседей постоянно лает собака и мешает отдыху жильцов, то данному необходимо обратиться в управление ветеринарии, а также существует административная ответственность 6.3 КоАП РФ, и обратиться в Роспотребнадзор. Вы так же можете посоветовать соседу приобрести ошейник против лая!
Вам помог ответ: ДаНет

Моего сына обвиняют по ст 139 проникновение на чужую территорию в ходе драки его потерпевший затянул в сени своего дома за нанесение побоев потерпевшему он понес наказание в виде административного заплатил штраф теперь его привлекают к уголовной ответственности еще проникновение.

вопрос №17696530
прочитан 5 раз
Доказывайте свою невиновность, чтобы избежать уголовной ответственности по данной статье УК РФ. Просто устные рассказы никого не интересуют. Свидетели есть?
Вам помог ответ: ДаНет
Пусть даст показания, что самовольно не заходил в жилище. А значит не было умысла на проникновение..
Вам помог ответ: ДаНет

Меня избил человек, не являющийся гражданином РФ,побои легкой тяжести, административная статья, т.е. он заплатит штраф государству, а то что я испытывала физическую, моральную боль и мои вещи испорчены, как с этим быть. Ведь я могу обратиться в гражданский суд или что мне нужно сделать?

вопрос №17674479
прочитан 2 разa
Здравствуйте, Ольга! Можете заявить иск. Если постановление по делу уже вступило в законную силу, тем лучше.
Вам помог ответ: ДаНет

В 2008 году мама прописала в частный дом, заплатив. По газете узнала что дом резиновый. Меня выписали через суд, решения я об этом не получала. Получается в паспорте стоит штамп, прописки нет. Хочу прописаться в свою квартиру. Как теперь прописаться? На меня заведут уголовное дело, или отделаюсь административным штрафом? Спасибо.

вопрос №17646068
прочитан 7 раз
Уголовное дело на Вас не заведут! С момента въезда в страну РФ пребывать временно разрешено не более 90 дней. В течение этого времени стоит посетить УФМС и временно прописаться. По истечении срока (3 месяца) гражданин должен покинуть регион (страну) или же прописаться по адресу проживания уже на постоянной основе. При необходимости оформления временной прописки сотрудниками УФМС будет выдано свидетельство, проставлена отметка в паспорте о том, что гражданин может проживать по указанному адресу в течение определенного времени. В случае переезда на новое местожительства гражданин по закону должен пройти регистрацию не позднее, чем в течение 7 дней. Именно за данный отрезок времени нужно оформить временную регистрацию, (например, у родственников), для чего подать в органы УФМС соответствующее заявление. По прибытии на новое место с момента выписки из прошлой жилой площади должно пройти не более 7 дней, для чего человеку необходимо приложить подтверждающую документацию, в связи с чем осуществляется прописка (переезд, переоформление недвижимости по покупке-продаже, составление договора при сдаче жилья в аренду). Не стоит пренебрегать сроками регистрации непосредственно при переезде в другой город. Соблюдение также необходимо. Временная прописка обычно выдается сроком до 3 месяцев. Далее гражданину, независимо от намерений и длительности проживания на новом месте, уже нельзя бездействовать. Стоит обратиться в УФМС по месту жительства или остановки временно (например, у родственников) написать соответствующее заявление на продление срока до 6 месяцев или же оформить постоянную прописку.
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте) отправила сестре посылку в Санкт Петербург из США, как физическому лицу! Задержали на таможне! В описании посылки указала не все вещи, можно ли заплатить по ним пошлину либо будет административный штраф как за ложное описание.

вопрос №17643823
прочитан 1 раз
Здравствуйте. Можно ускорить решение вопроса.
Вам помог ответ: ДаНет

Мужу на Литовской границе дали административный штраф за то, что он не отбыл на карантин 14 дней. Границу пересекал по рабочей визе D. Ездил на фирму для оформления документов на продление английской визы. 29 пересёк границу, 30 возвращался обратно. Штраф не заплатил, так как не было денег. Какие последствия его ждут, если он его не оплатит?

вопрос №17641765
прочитан 3 разa
Добрый час. Все по закону.
Вам помог ответ: ДаНет

У меня было административное наказание, я заплатила штраф, мне на тот момент было 16,на учёт меня не ставили, могу ли я поступить в полицию.

вопрос №17625768
прочитан 4 разa
Можете. Адм. наказание считается погашенным.
Вам помог ответ: ДаНет
Можете. В соответствии со ст.4.6 КоАП РФ "Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления." Т.е. если прошел год со дня оплаты штрафа - вы ни в чем не виноваты. С юридической точки зрения препятствий нет. С фактической - ну был один штраф, из-за этого не отказывают в приеме.
Вам помог ответ: ДаНет

Я планирую уехать учиться заграницу и выписаться в никуда. Через год вернуться в Россию и прописаться снова. Естественно я заплачу штраф, так как долго нигде не была прописана и это административное нарушение. Вопрос: наличие этого штрафа не повлияет на получение загранпаспорта в дальнейшем? Будут ли серьезные последствия?

вопрос №17553466
прочитан 2 разa
Добрый день, Катя! НЕТ, не повлияет.
Вам помог ответ: ДаНет

Заплатил административный штраф за лишение прав на 61 день, но не занёс в суд чек... Пришёл ещё штраф за якобы неуплату первого штрафа, что делать?

вопрос №17448908
прочитан 8 раз
Вадим, здравствуйте. Если штраф был не оплачен в установленный 60-дневный срок со дня вступления в законную силу постановления (по первому штрафу), то необходимо второй штраф оплатить. Если Вы оплатили на 61-ый день со дня вступления в законную силу постановления (по первому штрафу), то это нарушение. Поэтому выставление второго штрафа будет законно. В Вашем случае, я бы обратила внимание на то когда первое постановление вступило в законную силу (справочно: вступает по истечении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления).
Вам помог ответ: ДаНет

Я не оплатил административный штраф 500 рублей, мне судом назначали в двукратном размере, я заплатил 1000. Вопрос: Сколько мне вообще нужно было заплатить, так как у приставов почему то весит моя задолженность 1500 сейчас.

вопрос №17376426
прочитан 10 раз
Все правильно висит: вы должны были оплатить - 500 и еще 1 000 рублей. Всего 1 500 рублей.
Вам помог ответ: ДаНет

У моего сына сегодня назначен суд на 5 часов, не заплатил административный штраф 500 руб. т.к был не трудоспособен. С работой на данный момент у него наладилось и ему надо выезжать в 9 вечера. Если ему вынесут наказание 15 суток, то он потеряет работу. Повестку на руки не получал, был звонок в пятницу звонили мне законному представителю.

вопрос №17372191
прочитан 6 раз
Так оплатите штраф и представьте чек на заседание.
Вам помог ответ: ДаНет
При штрафе 500 руб суд не вынесет наказание по части 1 ст 20.25 КоАП РФ в виде административного ареста на 15 суток Будет удвоение размера штрафа 1000 руб.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение