Несвоевременное погашение кредитов - как защитить себя, если заемщик - инвалид с первой группой

• г. Рязань

Моя мама работа у одного предпринимателя и со временем этот предприниматель попросил мою мать взять на нее себе кредит и она взяла так же и меня уговорила взять, удостоверив меня что все будет хорошо. Прошло несколько лет и этот человек перестал выплачивать наши кредиты, так как бизнес у него не очень. Можно ли что нибудь сделать если на руках есть расписка о том что этот человек обязуется выплатить полную сумму, но есть небольшая проблемка у этого человека есть первая группа инвалидности Посоветуйте пожаллуйста что нибудь в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с расписками в суд о взыскании долга.