Каков возможный срок наказания по статье 161 часть 2 при подрале с знакомым и учете семейных обстоятельств?

• г. Рязань

Подрался со знакомым забрал у него телефон, у меня есть ребенок инвалид и беременна гражданская жена, какой срок мне могут дать? Статья 161 часть 2

Ответы на вопрос (2):

Статья 161 Уголовного кодекса РФ. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

Андрей. Если судимости нет, вину признали, с учетом смягчающих вину обстоятельств- суд может назначить условную меру наказания

Есть много вопросов. 1. Он подал заявление в полицию? 2. Есть медицинское освидетельствование? 3. Есть доказательства, что Вы отобрали телефон? Свидетели?