Необходимость нотариального заверения заявления о праве забирать ребенка из детского сада - преувеличение мер безопасности или обоснованная мера предосторожности?

• г. Орёл

У нас в детском саду обязали родителей ЗАВЕРИТЬ заявление о том, кто имеет право забирать ребенка из садика (бабушки, дедушки) У НОТАРИУСА. правомерно ли это? почему не действительно простое заявление с указанием фамилий, паспортных данных тех, кто по разрешению родителей может забрать ребенка если родители работают.

Ответы на вопрос (1):

Думаю вы правы, вы не обязаны тратить деньги на заверение заявления, напишите его в присутствии воспитателя, она же видит что вы пишите и укажите ФИО родственников , их паспорта можно