Исковая давность при причинении вреда здоровью пациенту хирургами - сроки и документы регламентации. Возможность восстановления сроков исковой давности после операции.

• г. Улан-Удэ

Какой срок исковой давности, если медиками-хирургами причинен серьёзный вред здоровью гражданину во время и после планового оперативного вмешательства? Какими документами эти сроки регламентированы?

И еще, возможно ли восстановить сроки исковой давности, если оперативное вмешательство проводили в конце 2007 года, а затем намеренно уверяли, что у меня все нормально?!

Ответы на вопрос (1):

согласно ст.208 ГК РФ на требование о возмещение вреда здоровью не распространяется срок исковой давности