Избранная мера пресечения мужу - заключение под стражу до 05 мая 2014 - будет отменена, если приговор будет условным

• г. Волгоград

Мужу в ходе судебного следствия избрали меру пресечения в виде заключение под стражу до 05 мая 2014 (дело по статья 160 часть 4 в суд поступило 05.11.2013), приговор будет оглашаться 24.02.13,если дадут условно отменится ли мера пресечения или также на основании постановления, выданного ранее судом, будет длится до 05 мая, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если будет назначено условное наказание, то мера пресечения будет отмена, подсудимый подлежит освобождению в зале суде заседания в день оглашения приговора