Мы поженились через день после рождения ребенка, так уж вышло что расписаться раньше не получилось...

• г. Тюмень

Еше один вопрос, как вариант выхода из ситуации.

Мы поженились через день после рождения ребенка, так уж вышло что расписаться раньше не получилось... в ЗАГСЕ меня попросили написать документ об удочерение ребенка...

после все псоледующих действий в нашей жизни, мы разводимся, и у меня появились большие сомнения насчет - мои ли ето ребенок...

Я могу подать на анализ ДНК, и если ребенок окажется не моим, могу ли отказатся от алиментов, так как собствонноручно подписал бумаги об удочерение у меня большие сомнения теперь.

В загсе я и неотрицал что ето мой ребенок, ктож уомнится в своем ребенке, и вообше они были правомерны заставлять писать меня об удочерение, когда отцом в болнице при родах да и смох слов тогда был я?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь Витальевич!

В ЗАГСе Вы написали не документ об удочерении, а совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка (ст. 51 СК РФ). Оспорить отцовство можно только в судебном порядке. Если судом будет установлено, что Вы не являетесь отцом ребенка, обязанности содержать ребенка у Вас не будет.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку суд исходит из интересов ребенка и должен учесть те обстоятельства, что:

- вы признавали дочь своим ребенком,

- желание оспорить отцовство у вас возникло только в связи с разводом и требованием в оплате алиментов,

то суд имеет право даже признав, что биологически это не ваш ребеенок может обязать выплачивать алименты на его содержание, а так же содержание бывшей жены, ведь даже отчимам присуждают выплаты алиментов, а уж они точно являлись только воспитателями пасынков и падчериц и сомнений в происхождении детей в таких случаях нет.

Постарайтесь так же учесть, что вина за развод не лежит на ребенке и Вы разводитесь с женой, а не ребенком и лишать его материальной поддержки, в какой-то мере, не по мужски. Отцовство это ведь не только биологический фактор, отцовство, это, прежде всего, воспитание и содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж является отцом ребенка, но так получилось, что мы поженились когда ему было почти 3 года и до этого срока вместе не жили, и в графе отец свидетельства о рождении отец записан с моих слов, отчество ребенку я дала не по имени мужа. Можно ли сделать установление отцовства через ЗАГС или нужно оформлять усыновление?

Могули я отказаться от анализа ДНК к несовершеннолетнему ребенку в судебном заседание, мой бывший муж ранее когда я была беременна дал свое согласие на удочерение моего ребенка так как ребенок был не его а от другого человека, письменного подтверждения нет кроме того что его мать сама ездила и оформляла документы на ребенка, но она нечего незнала, это была наша с мужем тайна. Теперь после развода и взыскания алиментов с него он падал иск об оспаривание отцовства и хочет взыскать с меня якобы за обман денежную компесацию. Отказную от ребенка он дать отказался, сказав что все решит суд.

Если, через анализ ДНК доказано, что не являешся отцом ребёнка, обязан ли плотить алименты, но при регистрации был акт удочерения, так как регистрация брака была в тот же день.

Сложный вопрос. Мой бывший муж хочет установить отцовство. Ребенку сейчас 6 лет, и почти все 6 лет в графе отец в св-ве о рождении стоял прочерк. Женаты мы были официально 2 года, а жили всего 10 месяцев. Да и поженились мы, когда ребенку было з года. Теперь, когда я снова вышла замуж, мой нынешний супруг оформил ребенка на себя (через ЗАГС). У нас очень дружная семья, ребенок называет его папой. А теперь мой бывший супруг вторгается в нашу жизнь. Где он был эти 6 лет? Суд был. Назначили экспертизу ДНК. Я не пошла. Мне все говорят, что закон на его стороне. Неужели невозможно ничего сделать? Я в отчаянии. Помогите пожалуйста!

Мы с супругой на днях поженились. Ждем ребенка, срок 4 месяца. Зачат ребенок был тогда когда она официально состояла в браке с другим человеком. Когда ребенок появится на свет еще не пройдет 300 дней. Есть опасение что ЗАГС при регистрации ребенка, запишет его на бывшего мужа, хотя он не является отцом. Моя супруга до рождения поменяет фамилию на мою. Как поступят в Загсе? Какую фамилию присвоят ребенку и какое отчество дадут?

Я была беременна, с отцом ребенка мы расстались до его рождения. Другой мужчина, зная что ребенок не его все равно женился на мне и записал ребенка на свое имя. усыновления небыло, обычное свидетельство о рождении. Теперь мы разводимся, и он хочет отказаться от ребенка, чтобы не платить алименты. Подал в суд на анализ днк для убедительности. Как я могу доказать в суде, что он осознанно женился и записал ребенка на свое имя зная что он не его?

У меня такой вопрос, брат ездил в командировку и там с девушкой произошла близость (было 1 раз и на не трезвую голову).

После приезда домой (это случилось примерно через месяц, полтора) она ему позвонила и сказала что беременна, он ей отправил деньги на аборт, после рождения ребёнка, брат признал ребёнка добровольно, но после того как ребёнок подрос, у него появились сомнения что это его ребёнок, вопрос в том что если сделать анализ ДНК и он окажется отрицательным, есть возможность оспорить алименты в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможен ли развод через загс, если по документам я не прохожу как отец ребёнка. То есть, при рождении ребёнка (вне брака, брак был зарегестрирован после рождения), жена дала ребёнку свою фамилию, в моём паспорте ребёнок не указан. После рождения ребёнка, я не успел удочерить, так как с женой расстались. Официально я не являюсь отцом ребёнка. В свидетельстве о рождении ребёнка только моё имя отчество. Фамилия жены.

Я получил судебный приказ о взыскании с меня алиментов на ребенка. С матерью ребенка у меня была случайная связь, о рождении ребенка узнал через 2 года после его рождения. Стал помогать, чем мог. Но женщине этого показалось мало, пошли запредельные требования. В свидетельстве о рождении в графе отец мои имя и отчество. Анализ ДНК мы не делали, ребенка юридически я не признал. Почему не было судебного разбирательства, а было единоличное решение судьи? Получается, что отцом могут признать любого человека по желанию женщины?

Мой отец был женат второй раз. После развода женщина оставила себе фамилию моего отца. Через два года после развода с моим отцом, женщина родила ребёнка. У этого рубёнка получилась фамилия моего отца и женщина дала ребёнку отчество по имени моего отца. Это было в 1980 г.при регистрации в Загсе мой отец не присутствовал и никаких бумаг не подписывал. Когда ребёнку было года 3 --сделали операцию (удалили почку) и теперь она инвалид (группу незнаю). Отец составил завещание в пользу моей дочери.. Есть ли риск, что этот ребёнок может оспорить завещание после смерти моего отца? Сделать дарственную не получается по определённым причинам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение