Супруги ожидают ребенка, возникает вопрос о фамилии и отчестве при регистрации в ЗАГСе

• г. Пыть-Ях

Мы с супругой на днях поженились. Ждем ребенка, срок 4 месяца. Зачат ребенок был тогда когда она официально состояла в браке с другим человеком. Когда ребенок появится на свет еще не пройдет 300 дней. Есть опасение что ЗАГС при регистрации ребенка, запишет его на бывшего мужа, хотя он не является отцом. Моя супруга до рождения поменяет фамилию на мою. Как поступят в Загсе? Какую фамилию присвоят ребенку и какое отчество дадут?

Ответы на вопрос (1):

Это не опасения, а закон . Отцом ребенка будет записан бывший муж. Потом нужно будет обратиться в суд чтобы оспорить отцовство и получить ребенку новое свидетельство о рождении