Возможно ли выписать сестру жены и её ребёнка из моей квартиры без её согласия, если им необходимо обеспечить жильё?

• г. Иваново

Чтобы устроить ребёнка в школу, сестра жены просит временно прописать её с ребёнком в мою квартиру (я собственник). Я в квартире не прописан, но с моего согласия там прописаны мои дети и жена. Смогу ли я потом выписать сестру жены и её ребёнка без её согласия если вдруг окажется, что им негде жить? С уважением Илья.

Ответы на вопрос (1):

если идет речь о временной регистрации, то она будет прекращена после истечения срока, на который оформлена