Почему мне нужно дать согласие на прописку сестры моей жены в нашей квартире, где я не прописан и не имею отношения?

• г. Москва

Моя жена просит моего письменного согласия о прописке своей сестры в квартиру в которой прописаны: моя жена, мои несовершеннолетние дети, моя теща, а я в этой квартире не прописан и не имею к ней ни какого отношения. Зачем в этом случае нужно мое согласие.

Ответы на вопрос (2):

Понятия не имею. почему в данном случае супруга требует именно у вас разрешение...

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.