Инвалид с двумя детьми и без жилья просят помощи после развода с мужем
199₽ VIP

• г. Подольск

Я недавно розошлась с мужем у меня двое детей лет 3 и 5 сама я инвалид у нас нету жилья и не была собственного жилья мне с детьми очень тяжело снимать квартиру при зарплате 22 тысяч я оплачиваю садик 6500 и комнату 10000 я очень внуждаюсь в помощи помогите мне с этим вопросам мои родители живут очень далеко от меня у них у самых нету жилья 89153208934

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в вашу районную администрацию.

Вам нужно согласно ст. 51 ЖК РФ признать себя малоимущей ( обратиться в соцзащиту) и потом нуждающейся в улучшении жилищных условий ( обратиться в жилищный отдел администрации района ).

Для признания нуждающимся и постановке на очередь нужно проживать в регионе не менее 10 лет.

Чтобы получить жилье Вы должны встать на учет граждан нуждазщихся в улучшении жилищных условий. Перед этим Вас должны признать малоимущей.Ваш совокупный доход позволяет это сделать-он ниже прожиточного минимума по московской области.Такова процедура постановки на учет.Реальное получение жилья зависит:1.От количества стоящих впереди вас. наличия свободных жилых площадей в городе и темпов жилищного строительства.На первое время вы можете написать заявление на предоставление комнаты в общежитии.Такова реальная ситуация с получением жилья в России

Право на бесплатное жилье имеют следующие категории граждан:

- дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки;

- люди, проживающие в аварийном жилье (они получают жилье вне очереди);

- военнослужащие;

- ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- малоимущие и нуждающиеся в жилье граждане. 2 Подтвердите свой статус документально. Только в таком случае вы можете претендовать на бесплатное жилье и другие льготы. Для получения квартиры малоимущим, кроме самого статуса, нужно также иметь ценз оседлости, то есть проживать в одном регионе определенный период, например, в столице это 10 лет и более, не владеть имуществом, которое является объектом налогообложения (автомобиля, дачи и т. п.), быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, не иметь возможности в течение 20 лет накопить на новое жилье, не ухудшать свои жилищные условия на протяжении и последних 5 лет. 3 Если вы относитесь к одной из перечисленных выше категорий, смело собирайте пакет документов, подтверждающий ваше право на бесплатное жилье и становитесь на учет в местную администрацию для улучшения жилищных условий. Если у вас есть право постановки на учет сразу по нескольким основаниям, вы можете выбрать любой из них или воспользоваться всеми сразу. 4 Для получения жилья и постановки вас на учет, напишите в местную администрацию или мерию заявление с прилагаемым пакетом документов. После подачи заявления не забудьте получить расписку, где указан перечень документов и дата их подачи. 5 Документы и заявление о постановке на учет для получения жилья по договору социального найма должностной орган обязан рассмотреть на протяжении 30 дней с момента подачи. После вынесения решения в течение 3-х дней вы получите выписку о постановке на учет или отказ в вашей просьбе.

Соцзащита помогает всем обездоленным и малоимущим.

Туда обращайтесь Вам помогут., чем могут.И обязательно подайте в суд на алименты с отца детей.

Патимат, добрый день! Признавать себя нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ необходимо по месту постоянной регистрации, а не по месту фактического пребывания. Если вы проживали в Московской области не менее 10 лет возможно обращение в суд для установления факта нахождения. Для признания вас нуждающимися необходимо писать заявление в администрацию вашего района и собирать документы..., должно выходить менее учетной нормы жилого помещения, установленной в вашем регионе на одного человека. Для того, чтобы более конкретно ответить на вопрос необходимо подробнее уточнять по вашей проблеме..., очень много вопросов...