Обжалование протокола об административном правонарушении с нарушением законодательства в другом регионе - возможность подачи заявления в своем регионе и доказательство пристегнутости ремнем безопасности

• г. Москва

С каким заявлением обратиться в суд на обжалования протокола об административном правонарушении? Если протокол был написан в другом регионе. Можно ли подать на обжалование в своем регионе? И как доказать если я был пристёгнут ремнем безопасности, а сотрудник ДПС противоречит этому.

Ответы на вопрос (2):

Максим, вы вправе обратиться в суд с ходатайством о рассмотрении дела об административном правонарушении

по месту вашего жительства.

Далее нужно ознакомиться со всеми материалами дела чтобы строить линию защиты.

Можете обжаловать в суд по месту жительства.