Возможно ли взять ипотеку на покупку дома, используя материнский капитал, если ребенку всего 7 месяцев?

• г. Шебекино

Моему второму ребенку 7 месяцев. Могу я сейчас взять ипотеку на покупку дома воспользовавшись маткапиталом или надо ждать до 3 х лет ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Вам сейчас не дадут. Тк. ему нет 3 лет и Вы в декрете, т.е. доход очень низкий. Банку нужна гарантия платежеспособности.