Возможно ли получение российского гражданства в упрощенном порядке для моей мамы, проживающей у меня и не получающей пенсию уже два года?

• г. Сызрань

Моя мама получает Российское гражданство с 2012 года. Сейчас должна получить вид на жительство. Живет у меня, я имею Российское гажданство, дееспособный. Маме 64 года. Имеет ли она право получить Российское Гражданство в упращенном порядке? Два года она не получает пенсию не в России, не в Киргизии.

Ответы на вопрос (1):

В упрощенном порядке не имеет права. Только в общем.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста решить этот вопрос. Моя мама пенсионерка российской федерации, имеет вид на жительство с 2012 года. Ей 58 лет, она гражданка Молдовы. Вопрос-Какие предоставить документы на гражданство в России в упрощённом виде (у мамы двое детей граждане России)

В 15 февраля 2012 года получила разрешение на временное проживание. Имеет регистрацию с 15.марта 2012 года. Пенсию в России не получает, а в Казахстане получала пенсию. Возможно ли оформление гражданства без оформления вида на жительство и сколько нужно прожить в России, чтобы начать оформление гражданства Что лучше начать оформлять (гражданство или вид на жительство) , чтобы побыстрее получить пенсию.

Моя мама родилась в КРЫМУ в 2013 году переехала в Россию получила временное проживание, а в 2015 году вид на жительство, 3 года живет в Крыму. Может ли она получить гражданство упрощенно, маме 84 года.?

Моя мама гражданка Украины, 76 лет, родилась в России. Я имею Российское гражданство. Имеет ли она право получить вид на жительство, миную РВП.

Я и моя сестра граждане России. Моя мама гражданка Узбекистана (пенсионер 2 группы, в марте 2008 г. исполняется 54 г.), планирует весной 2008 года переехать в Россию, в Тверскую область на ПМЖ. В законе о гражданстве (Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке) сказано, можно получить гражданство в упрощенном порядке, если гражданин является нетрудоспособным и имеет дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации.

Подскажите пожалуйста какие документы нужно подготовить моей маме, чтобы подтвердить, что она является недееспособной. Будет ли моя мама получать пенсию, если ей еще нет 55. И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ вопрос, Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке действовала до 1 января 2008 года. И продлен до 1 января 2009 года. Где в СМИ можно об этом почитать.

Заранее СПАСИБО!

Я имею статус беженца, родилась в СССР, хочу отказаться от украинского гражданство и принять российское гражданство, т.к моя мама имеет вид на жительство и получает пенсию в рф, имею ли я право получить гражданство рф без рвп.

Я нахожусь в следующей ситуации: моя мама родилась на территории России в 1950 году, в 1960 году переехала в Киргизию, где и по сей день проживает. В прошлом году получила киргизское гражданство.

Может ли она (в свете недавно принятого закона об упрощенном получении гражданства) получить Российское гражданство в упрощенном порядке и где: в консульстве РФ в Киргизии или же в России?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама, по национальности русская, живет в Узбекистане с 1993 года, имеет вид на жительство в РУ и паспорт лица без гражданства. До 1993 года жила в Кыргызстане иимела паспорт СССР. Гражданство ни Узбекистана. Ни Кыргызстана не принимала. Вопрос. Может ли она получить гражданство России в упрощенном порядке, в консульстве РФ.

Я гражданка Украины. Пенсионерка. Замужем на немцем. Имею вид на жительство в Германии. Хочу подучить РВП, вид на жительство и потом гражданство в России. Родилась в России. Мама проживает в России. Хочу узнать: имею ли я право получить российское гражданство и, как следствие, право получать пенсию в России? Не противоречит это российскому законодательству, мое замужество в другой стране? Спасибо.

Скажите пожалуйста. Моя мама уроженка РСФСР, проживала в Республике Казахстан, в 2013 года приехала В РФ, г. Владивосток, на постоянное место жительства. В 2014 году получила Вид на жительство, прописалась, в декабре 2014 года. Пенсию оформила, с марта месяца 2015 года получает. Имеет ли она получить гражданство РФ по упрощенной системе (схеме), и какие будут необходимы документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение