Возможно ли получение российского гражданства в упрощенном порядке для моей мамы, проживающей у меня и не получающей пенсию уже два года?

• г. Сызрань

Моя мама получает Российское гражданство с 2012 года. Сейчас должна получить вид на жительство. Живет у меня, я имею Российское гажданство, дееспособный. Маме 64 года. Имеет ли она право получить Российское Гражданство в упращенном порядке? Два года она не получает пенсию не в России, не в Киргизии.

Ответы на вопрос (1):

В упрощенном порядке не имеет права. Только в общем.