День донора в феврале

• г. Выборг

Какие произошли изменения при выплате почетным донорам в 2014 году? Уже конец февраля а никаких денег на счет не поступило.

Ответы на вопрос (1):

Какие произошли изменения при выплате почетным донорам в 2014 году? уже конец февраля а никаких денег на счет не поступило

Наталья Федоровна, никаких изменений может немного увеличили выплату но это зависит от региона, ждите выплата едино разовая. получите обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Я почетный Донор Украины с 1993 года. Живу в Севастополе. Я могу стать Почетным Донором России, и есть ли в России выплаты почетным Донорам при начислении пенсии. Пенсию получаю с 2011 года.

Выплата денежной компенсации почетным донорам за 2014 г. В этом году на счет сбербанка не поступило еще ни копейки.

Какие изменения произошли в выплатах почетным донорам?

Я живу в Санкт-Петербурге. Являюсь Почетным донором России, ежемесячно получаю соответствующую денежную выплату, положенную Почетным донорам.

Кроме этого я - Ветеран труда. Пенсионный возраст наступит в этом году. Согласно существующему законодательству СПб, ветеранам труда после выхода на пенсию положена денежная выплата. Будет ли влиять на размер этой выплаты и на сам ее факт получение мной денежных выплат за Почетного Донора?

Спасибо.

Приравняют ли почетных доноров в Крыму (почетный донор Украины) к почетным донорам РФ?

Когда будут выплаты почетным донорам, оформившихся в апреле. Я получил удостоверение почетного донора и значок в апреле 2014. Оформил в соцзащите в конце апреля. До сих пор выплаты не было. В соцзащите отвечают что нет финансирования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг в конце, а точнее, в октябре 2012 года (он сдал 29 раз кровь и 11 раз плазму крови - 40 раз в общей сумме при смешанной кроводачи) по закону стал Почётным донором России. Станция переливания крови, где муж сдавал кровь, в начале февраля (как они сказали) отправили документы в краевой центр, который должен был далее их после утверждения отправить в Москву. Край, документы по их словам утвердил и отправил в Москву, а Москва эти документы яко бы заморозила на основании Федерального закона, вышедшего 20 июля 2012 года №125-ФЗ О донорстве крови и её компонентов, где было сказано о том, что Почётным донором России может являться только тот человек, который сдал 40 раз кровь или 60 раз плазму крови. Станция переливания крови попросила супруга подождать, когда выйдет поправка к этому закону, так как сам закон был несправедлив, нарушая права донора (С 1993 года муж сдаёт кровь, причём сдавал только то, что было необходимо на тот момент станции - либо плазму, либо кровь. Он не мог выбирать.) Ему всё время твердили, что бы он не переживал, так как станет почётным донором при смешанной кроводачи - 40 раз. Документы зависли. Ждём. Наконец, 25 ноября 2013 года выходит долгожданная поправка № 317-ФЗ О внесении изменений в закон от 20 июля 2012 года №125-ФЗ... и т.д., где сказано о том, что доноры, которые сдали кровь и (или) её компоненты двадцать пять и более раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) её компонентов и плазмы крови сорок раз становятся Почётными донорами России. Станция переливания крови в конце декабря 2013 года, повторно, в спешке, как они говорят, отправили документы опять в Москву. Там всё , естественно, утверждают. Долгожданное удостоверение моему супругу вручают аж 8 апреля 2014 года. Этого же числа мы, сразу, относим удостоверение в социальную защиту, где супруг пишет заявление на выплату для Почётного донора России. Выплату произвели с 1 апреля 2014 года (8.600 рубл.) , не заплатив при этом задолженности за весь 2013 год и за первые три месяца 2014 года. Уважаемые Адвокаты, правомерно ли поступили с моим супругом, не выплатив ему задолженность? Почему, являясь добросовестным донором, который в конце октября 2012 года, сдав 40 раз становится уже Почётным донором России, он должен ждать ещё 1,5 года каких то поправок, теряя при этом в деньгах? Что Вы мне посоветуете? Всё оставить, как есть. Или есть шанс побороться за справедливость? С уважение Татьяна.

Утверждают, что выплата почетным донорам в РФ будет проиндексирована в 2017 году по показателям инфляции за два года... Какова сумма выплаты в 2017 году?

Выплата компенсации почетным донорам производится автоматически или же необходимо писать заявление. Почетный донор с ноября 2013 г., пенсионер с 31.07.2013 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение