Пропало решение суда о лишении водительских прав - Как действовать?

• г. Волгодонск

Был суд по лешения водительского уд.но решения на руки не дали скозали некогда вышлем по почте но уже четверты месяц не чего не получал. Водительское у меня но ездить боюсь, если не о чем не оповешали, что можно предявить сотрудникам дпс.

Ответы на вопрос (4):

чем раньше сдадите в/удост. тем быстрее его получите. Решение вступает в силу с момента вынесения его судом, а не получение ответчиком

Аюбхан. Нужно получить копию постановления в суде, и узнать какое наказание принято.

Поскольку, течение срока лишения в/прав начинается со дня сдачи либо его изъятия в ГИБДД.

Это лучший ответ

Если постановление о лишении права управления мировой судья Вам не выслал, то и срок обжалования не пошёл (ст. 30.3 КоАП РФ). Соответственно, оно не вступило в законную силу. А раз так, то и ездить можно без опаски.

Но, это по закону.

В порядке же произвола может быть ситуация, когда Ваше постановление секретарь Вам не выслал, а постановление с отметкой о вступлении его в законную силу в ГИБДД отослал. В этом случае в электронной базе ГИБДД будет информация "Лишён!" со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Я бы рекомендовал всё-таки написать заявление мировому судье - типа, "до сих пор не получал ...; дескать прошу ... и т.д. и т.п. дабы "застолбить" себе право на обжалование.

С какого "момента вынесения"???????

Какой "ответчик"??????????

Коллеги, Вы откуда???????