Утратив дом после заключения в тюрьму, можно ли подать иск и ожидать результат?

• г. Нестеров

По малолетству я сел в тюрьму в ВК! У моего отца был в собственности дом, там был прописан он и я, но пока я отбывал наказание отец скончался. Выйдя на свободу мной было обнаружено что того дома попросту нет, его разобрали (снесли)! Можно ли подавать иск и будет ли результат?

Ответы на вопрос (2):

Иск можно предъявлять конкретному лицу. Если у Вас похитили или уничтожили Ваше имущество, то это повод для привлечения правоохранительных органов к поиску виновных. А когда будет идти уголовное дело и появится обвиняемый - имеете полное право предъявить ему гражданский иск в уголовном деле.

Пишите заявление в полицию

Результат в любом случае будет: положительный или отрицательный. Действуйте! Для начала обратитесь в БТИ и постарайтесь получить технический паспорт или в кадастровую палату за кадастровым паспортом. В техническом будет много полезной информации, с которой можно работать дальше.