Как правильно аргументировать отсутствие требования дымохода при согласовании газовой колонки с закрытой камерой горения - юридический аспект и возможность достижения положительного результата

• г. Уфа

Хочу установить газовую колонку с закрытой камерой горения, центрагаз выдал тех. условия, где прописан дымоход (в моем случае он не требуется) Проект готов, но нужно согласование отдела ПТО, проектировщик говорит, что могут отказать в согласовании на основании выданных тех. условий. Мне отключили горячую воду год назад. Какие мои должны быть действия, чтобы правильно аргументировать действия с юридической точки зрения и прийти к положительному результату. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Закрытая камера - это с принудительным отводом продуктов горения?

Если ПТО откажет, то останется только в судебном порядке доказывать, что дымоход не требуется. В подобном случае Вам не помешает документ, выданный представительством компании-производителя, о том, чт допускается при закрытой камере сгорания посто вывести дымовую трубу на улицу через стену дома.