Отказ отдела архитектуры в разрешении на установку газовой колонки - как правомерен он в случае с нашей квартирой на первом этаже?

• г. Нижний Новгород

Купили с мужем квартиру на первом этаже трехэтажного дома. По документам в этом доме горячая центральная вода, по факту ее нет. Все греют воду при помощи бойлеров. Но дом газифицирован, есть газовые плиты. Мы решили поставить газовую колонку, газовая служба дала разрешение, выдали технические условия и проект. Дымоход (удаление газов) от колонки должен быть приставной выводной, затрагивающий фасад здания. Собрали подписи жильцов, не хватает только четырех квартир. Подали документы в отдел архитектуры для согласования, но нам отказали вменив ч.2 ст.40 ЖК РФ.Но ведь мы при переустройстве не присоединяем часть общедомового имущества и не уменьшаем его. Правомерен ли отказ в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения! Отказ в данном случае правомерен.