Получил формальную отписку из прокуратуры. Кому подать заявление?

• г. Самара

Получил формальную отписку из прокуратуры. Кому подать заявление?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Жалобу можно подать в вышестоящую прокуратуру с приложением копии ответа

принятое решение районного прокурора обжалуется в городскую или областную прокуратуру...

Ответ помощника прокурора района (заместителя) может быть обжалован прокурору района, райпрокурора - городскому, помпрокурора города - прокурору города, горпрокурора - областному прокурору, работников облпрокуратуры - прокурору области, облпрокурора - в Генеральную прокуратуры РФ, работников Генпрокуратуры - Генеральному прокурору РФ или в районный суд по месту нахождения прокуратуры.

Помогите советом.

Подаю заявление о нарушении моих прав в гор. прокуратуру - получаю формальный ответ (отписку), обжалую в обл. прокуратуру - получаю уведомление о переадресации по подведомственности и получаю опять отписку из гор. прокуратуры (уже раз пять), написал в ген. прокуратуру - они отправили в обл., а обл отправила в гор. - замкнутый круг

Обжаловать в суде можно.