Вопросы перевода с работы офисному калькулятористу на склад-кладовщика и прохождения медицинской комиссии - могу ли я отказаться и потребовать оплату за санитарную книжку?

• г. Сургут

Я работаю в офисе калькулятором, но обещают перевести на склад-кладовщиком, у меня с прошлой работы есть сан кижка она еще действительна, а меня просят пройти мед комисию и сан книжку еще раз (и при этом они её оплачивать не хотят) имею ли я право отказаться от прохождении мед комиссии? Или потребовать с них оплату?

Ответы на вопрос (1):

Оплату медосмотра можете потребовать на основании статьи 213 ТК РФ. Оплату санкнижки - нет.