Проблемы с получением ВНЖ в РФ для гражданина Кыргызстана - варианты ускорения процесса и возможное влияние на рабочий стаж

• г. Ноябрьск

Такая проблема-получил РВП (заканчивается 01.2015) подал документы на ВНЖ. через пол года пришел отказ-говорят что я что то не так указал (не сходятся данные РВП и ВНЖ) пришлось писать отказ от рассмотрения документов на ВНЖ. теперь, говорят в УФМС, нужно дождаться окончания срока РВП, выехать до границы, и опять въехать, и заного делать РВП а потом ВНЖ.

О себе: живу в городе Ноябрьск (скоро переезжаю в Новый Уренгой в связи с повышением)! гражданин Кыргызстана. Супруга и родной брат-граждане РФ! Есть ли какие нибудь варианты получения гражданства побыстрее?! Уже не знаю что делать. Работаю в солидной фирме. Если придется выезжать-будет прерывание стажа. Не факт еще что нужен работодателю такой проблемный работник. Могу позволить себе юриста, лишь бы толк был от этого. Буду очень благодарен за помощь!

Ответы на вопрос (1):

пришлось писать отказ от рассмотрения документов на ВНЖ.

Отзовите отказ. имеете право.