Проблемы с получением ВНЖ в РФ для гражданина Кыргызстана - варианты ускорения процесса и возможное влияние на рабочий стаж

• г. Ноябрьск

Такая проблема-получил РВП (заканчивается 01.2015) подал документы на ВНЖ. через пол года пришел отказ-говорят что я что то не так указал (не сходятся данные РВП и ВНЖ) пришлось писать отказ от рассмотрения документов на ВНЖ. теперь, говорят в УФМС, нужно дождаться окончания срока РВП, выехать до границы, и опять въехать, и заного делать РВП а потом ВНЖ.

О себе: живу в городе Ноябрьск (скоро переезжаю в Новый Уренгой в связи с повышением)! гражданин Кыргызстана. Супруга и родной брат-граждане РФ! Есть ли какие нибудь варианты получения гражданства побыстрее?! Уже не знаю что делать. Работаю в солидной фирме. Если придется выезжать-будет прерывание стажа. Не факт еще что нужен работодателю такой проблемный работник. Могу позволить себе юриста, лишь бы толк был от этого. Буду очень благодарен за помощь!

Ответы на вопрос (1):

пришлось писать отказ от рассмотрения документов на ВНЖ.

Отзовите отказ. имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Буду рад вашему мнению.

1) Родители сдали документы на получение РВП. Документы были приняты примерно через месяц их въезда на территорию РФ, так что до окончания их пребывания (90 дней) оставалось еще порядка двух месяцев.

Вопрос: если решение о выдаче РВП не будет выдано ДО истечения срока их пребывания (т.е.) 90 дней, нужно ли им выезжать из РФ или же факт сдачи документов на получение РВП делает неактуальным данные сроки пребывания и выезжать уже не нужно, даже если РВП будет получено позже 90 дней?

2) Можно ли СРАЗУ ПОСЛЕ получения РВП подавать на ВНЖ и каков срок получения его после подачи документов?

Большое спасибо!

Могу ли я подать на гражданство рф, если у меня несовершеннолетние дети граждане РФ, я в разводе и родной брат гражданин РФ.. на данный момент имею ВНЖ. Уточните, согласно какой статьи подавать документы и какие есть еще варианты получения гражданства РФ?

Муж на данный момент гражданин Казахстана.. подавал документы на РВП дали РВП... подал документы на внж дали всё хорошо внж.. документы подавались по упращеному порядку так как супруга гражданка Росси и родился ребенок гражданин России..

далее супруг подал документы на гражданство... прошло без 4 дней пол года.. поступил Звонок чтоб супруг приехал на разговор о гражданстве...

Супругу говорят, что у него за последнии три года есть оплаченные три административных штрафа... то есть он нарушил закон и в связи с этим ему отказ должен быть от гражданства и аннуляция внж и РВП и он должен после уведомления выезать за пределы РФ...

Но супруг сам написал заявление о приостановлении гражданства,

Дальше по всей видимости ему хотят аннулировать всё и чтоб он выехал... но нам говорят, что можно просить прошение в ФМС о том чтоб ему не аннулировали внж, чтоб хотя бы он остался на территории РФ с внж...

Вопрос? Как и какие писать оргументы чтоб ниделали аннуляцию внж? (При том что у него было три административных простых правонарушении 1 не в том месте перешёл дорогу 2 не виден был номер авто грязный. И 3 не было страховки на авто в 2018 г.)

Вопрос? Так как он сам приостановил получение гражданства, если ему не аннулируют внж КОГДА ему можно снова подавать документы гражданство...

Я гражданин Узбекистана. В 2010 году подал документы на рвп, через 2 месяца получил его, прожил год, подал на внж, 2013 году в июне получил внж. Через сколько мне подавать документы на гражданство? Срок внж истикает 2016 году. Быстрее ли я получу гражданство, если я женюсь на гражданке рф?

У меня такая ситуация у меня есть рвп заканчивается 21 ноября 2016 года я не спела подать на внж сказали пересекай границу и заново подавай на рвп выехала и в другом отделении уфмс мне сказали что не примут докуметы так как нужно дождаться окончания рвп нынешнего а только потом пересекать границу, а вот в центральном уфмс сказали пересекай сейчас кто прав и нужно ли писать жалобу на инспектора в цетнральном уфмс за ложную информацию! Так как обидно я выезжала с маленьким ребёнком за 1000 км.

После распада СССР, в 1994 году получил гражданство России в посольстве России в Узбекистане. В 1998 году был вынужден написать отказ от гражданства и остался на территории Узбекистана с видом на жительство. В 2008 году переехал на территорию России на пмж. Женился (3 года в браке) на гражданке России. Есть сын, гражданин России (родился в 2010 году). Постепенно получал сперва РВП, затем получил вид на жительство в России. В феврале 2012 года подал документы на гражданство по супруге. Сейчас пришел ответ что вопрос получения гражданства временно приостановлен до исполнения статьи 15 закона о гражданстве. Там сказано что я должен прожить 3 года с видом на жительство и только потом смогу подавать документы на гражданство. Хотя до этого на двух консультациях в управлении УФМС по МО мне говорили что я могу подать документы по супруге.

1. Насколько верно решение о приостановлении рассмотрения вопроса о гражданстве.

2. Если да, то после 3-х лет с видом на жительство я буду подавать документы не по супруге а в общем порядке?

Заранее благодарен за ответ!

Я гражданин Кыргызской Республики. На территории РФ 2015 го года. Получили РВП 2017 г. Уже заканчивается срок, но не разу не подала отчет. Теперь 2019 могу ли подавать документы на ВНЖ. а дольше гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Армении. Мои родители, а также 2 несовершеннолетних детей граждане России, проживаю с их матерью, тоже гражданкой РФ, уже 4 года, брак официально не заключен. В 2013 получил РВП, в 2015 осужден по статья 159 часть 3, наказание понес, судимость не погашена. В 2016 подал на ВНЖ. На днях пришел отказ по судимости. 20.11.16 заканчивается срок рвп, что мне делать, чтоб не расставаться со своей семьей? Есть ли шанс оспорить отказ через суд и на каких основаниях?

Я гражданин Украины. 17 декабря 2018 г. заканчивается срок РВП, который был выдан 17 декабря 2015 г. 14 марта 2018 года. Получил удостоверение участника подпрограммы по переселению. 17 сентября 2018 г. подал документы на получение гражданства РФ. 17 декабря 2018 г. заканчивается срок рассмотрения заявления и срок РВП с регистрацией. В какой срок мне необходимо сделать новую регистрацию и необходимо ли теперь выезжать из РФ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение