Как решить проблему с невыплатой алиментов - куда обратиться и что делать дальше?

• г. Чита

У бывшего мужа долг по алиментам, который составляет 260 тысяч рублей. Погасить который он отказался. Я обратилась к судебным приставам, но безрезультатно (он скрывает свои доходы и не выходит с ними на контакт). Ребёнку в сентябре 2013 года исполнилось 18 лет. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и что вообще делать дальше? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу = можете подать иск о взыскании неустойки за невыплаченные алименты - обычно она бывает равна сумме долга и в таком случае с должниками иногда удается найти компромисс - они выплачивают задолженность а вы отказываетесь от неустойки