«Как получить алименты с бывшего мужа, несмотря на его отказ? Куда обратиться и что делать в данной ситуации?»

• г. Нефтекамск

У моего бывшего мужа долг по алиментам составляет 1 миллион 950 тысяч рублей. Судебные приставы отвечают, что с него нечего взять. В разводе с ним 9 лет. Сына воспитываю одна. Ребенку 10 лет. Что мне делать? Куда обращаться? С каждым годом мне все тяжелей финансово воспитывать сына. Хочу лишить родительских прав бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Можете лишить родительских прав. Напишите заявление о привлечении к уголовной ответственности.