Спор о долевой собственности дома - как возместить права умершего брата

• г. Нижний Новгород

Дом в долевой собственности у сестры и брата. Брат умер в 2009 году, детей у него не было, сестра пользовалась всем домом. Умерла сестра, в наследство вступили её дети, но только на половину. Половина так и осталась неоформленной с 2009 года, в наследство никто не вступал. Есть еще один брат, теперь он заявляет права на половину дома брата, умершего в 2009 году. Как лучше разрешить эту ситуацию? В доме живут дети сестры.

Ответы на вопрос (1):

если у умершего брата не было наследников первой очереди - то сестра и брат = наследники второй очереди - права у них равные , у сестры конечно больше - она жила в доме и считается принявшей наследство , решайте с братом чтобы не доводить до суда - его доля меньше вашей - выплачивайте ему долю