Выезд в египет можно

• г. Кириши

Мне 17 лет можно ли сделать доверенность на выезд в Египет на самого себя? В 2012 году я по такой доверенности выезжал в Европу.

Ответы на вопрос (3):

Иван, в соответствии со ст. 20 ФЗ от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» если несовершеннолетний выезжает за пределы РФ хотя бы с одним из родителей, согласие другого родителя не требуется.

Но если вы выезжаете без сопровождения, вы должны иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Можно в Молдове делать довереность на самого ребенка ,если ему уже 17,5?

Да можно и нужно до 18 лет