За ребенком 8 месяцев - В браке год, семья на грани развода. Возможное решение суда?

• г. Саратов

Ребенку 8 месяцев. Пара хочет разводиться. В браке пробыла год. Мать не работает (заработка нет) и жилье есть только в деревне у родителей и в городе квартира не пригодная для проживания с ребенком. За ребенком не ухаживает, ребенок находиться на искусственном вскармливание, считает себя свободным человеком и поэтому выкладывает в интернет фотографии неподобающие замужней девушке, не посещает детскую поликлинику, в больницу с ребенком ходит бабушка со стороны отца. Отец с обустроенной (все что нужно для ребенка, есть) городской квартирой с 2 комнатами, работает (заработок 10 т. р.), как может ухаживает за ребенком и обеспечивает семью.

Есть ли вероятность, что суд оставит ребенка с отцом?

Ответы на вопрос (4):

Если в суде подтвердите указанные обстоятельства, то вероятно место жительства ребенка определят с отцом.

Отец должен подать иск в суд об определении места проживания ребенка.

Вероятность есть, но очень мала - если мама будет возражать - такого маленького ребенка с отцом не оставят

Арина, у отца и матери равные права и обязанности по отношению к своим детям. как правило, суд отдает предпочтение матери, но если отец сможет привести достаточно доводов, что он в состоянии заботиться о ребенке. то суд встанет на его сторону