Как доказать, что ребенок должен остаться с матерью в случае развода и возможность матери уехать на ПМЖ в другой город РФ

• г. Южно-Сахалинск

Развод. Муж хочет оспаривать проживание ребенка с матерью. Какие доказательства нужны со стороны матери, чтобы ребенок остался с ней. Ребенку 3 года. Есть ипотечная квартира приобретенная в браке, которая будет делится. Прописка матери и ребенка в ней. Отец прописан в другой квартире, где у него есть доля. Мать работает. Какова вероятность, что суд определит местопроживание ребенка с отцом? И может мать, если ребенок останется с ней, уехать на пмж в другой город рф?

Ответы на вопрос (1):

Никакой вероятности, только если мать наркоман или алкоголик. Если суд определить местом жительства ребенка с матерью - мать может переехать в др город

Спросить
Пожаловаться

Различаются ли права ребёнка и матери при разделе имущества в будущем, если развод с мужем будет оформлен ДО того, как будет прописан ребёнок, достигший 3-ёх летнего возраста, в квартире, где прописан сам муж (он же фактический отец ребёнка) и мать мужа или прописка ребёнка в квартире мужа ДО оформления развода предполагает какие-то другие права на эту квартиру? Какая доля причитается ребёнку в этой квартире и может ли на что-то претендовать мать ребёнка, прописанная в другой квартире, не являющейся совместно нажитым имуществом с мужем. Летнего возраста, в квартире, где прописан сам муж (он же фактический отец ребёнка) и мать мужа или прописка ребёнка в квартире мужа ДО оформления развода предполагает какие-то другие права на эту квартиру? Какая доля причитается ребёнку в этой квартире и может ли на что-то претендовать мать ребёнка?

Ребенок рожден в законном браке, прописан у отца с рождения в муниципальной квартире. В данный момент с отцом ребенка в разводе, ребенку 11 лет, решение суда: определить место жительства ребенка с матерью. Я, мать, прописана в другом городе. Может отец выписать ребенка?

Какова вероятность, что суд после раздельного проживания родителей может оставить ребенка проживать с отцом? Брак официально не зарегистрирован, ребенку 3 года, ребенок зарегистрирован по месту жительства матери-Москва, отец зарегистрирован в другом регионе. Жилплощадь у отца ребенка в Москве отсутствует, но есть земельные участки в собственности. У матери ребенка-квартира, работа, земельный участок, в общем все для комфортного проживания. Отец ребенка хочет требовать равнозначных прав на ребенка, в том числе и проживание то с ним, то с матерью.

Как выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка (3 года), если он не является собственником жилья и не проживает с отцом фактически (никогда не проживал) (отец с матерью ребенка в разводе), а в данный момент ребенок проживает с своей матерью в квартире, которая находится в собственности ее матери в другом районе города. Квартира, где прописан ребенок приватизирована на 2-доли-мать и сын. Мать ребенка из квартиры бабушки и отца добровольно выписывать ребенка не хочет. Спасибо за помощь.

Как решить вопрос о проживании? Я и мой муж развелись. У нас имеется приобретенная в браке однокомнатная квартира. Сейчас из-за невозможности совместного проживания, я съехала из квартиры, он живет там один. Супруг не хочет продавать квартиру, оставлять ее мне и нашему ребенку тоже не хочет, даже при условии выплаты ему половины стоимости квартиры. Квартплату он не оплачивает. Прописаны в квартире я и ребенок 3 года. Супруг прописан в другом городе. Как нам определить, кто будет проживать в данной квартире, если ни у кого из нас нет другого места для проживания. Насколько вероятно, что Суд определит квартиру мне и ребенку, и назначить выплатить компенсацию супругу?

Как решить вопрос о проживании? Я и мой муж развелись. У нас имеется приобретенная в браке однокомнатная квартира Сейчас из-за невозможности совместного проживания, я съехала из квартиры, он живет там один. Супруг не хочет продавать квартиру оставлять ее мне и нашему ребенку тоже не хочет, даже при условии выплаты ему половины стоимости квартиры. Квартплату он не оплачивает. Прописаны в квартире я и ребенок 3 года. Супруг прописан в другом городе. Как нам определить, кто будет проживать в данной квартире, если ни у кого из нас нет другого места для проживания. Насколько вероятно, что Суд определит квартиру мне и ребенку, и назначить выплатить компенсацию супругу? И как жить в однокомнатной квартире, если Суд разделит ее поровну?

Есть квартира которая была совместно нажитым имуществом родителей, при разводе она была оставлена матери и ребёнку, у отца осталось другое имущество (бизнес) Квартира приватизирована на одного человека, на мать. В квартире прописан ребёнок и несовершеннолетний внук. Вопрос - какая то доля квартиры принадлежит ребёнку? Если прописан внук он тоже имеет долю? Может ли мать продать квартиру без согласия ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить консультацию по подаче иска о разводе.

Интересует, как правильно составить заявление о разводе и логично определить, с кем остается ребенок после развода родителей, чтобы совершить развод в кратчайшие сроки и без особых разбирательств, поскольку уже достигнуто обоюдное соглашение между супругами.

Наша семья проживает в квартире, ответственным квартиросъемщиком которой является моя мать. Я, ребенок прописаны на данной жилплощади. Муж прописан в другом городе.

Если в заявлении на развод определить, что ребенок остается с отцом - это не вызовет препятствий при том, что муж не прописан там же, где прописан ребенок?

Или для упрощения хода поцедуры лучше указать, что ребенок остается с матерью, хотя бы она после развода и переехала в другой город, оставив ребенка на попечение мужа?

Также интересует вопрос о совместном участии родителей в воспитании ребенка после развода, т.е. о равных правах на ребенка: эта формулировка может или не может заменить определение стороны, с которой остается ребенок после развода?

Спасибо!

Подаем на развод. Подскажите какая вероятность, что ребенка оставят с матерью после развода и влияет ли место прописки ребенка на то с кем он останется? Ребенку 2 года, прописан в г.СПБ вместе с отцом (отец-не собственник квартиры). Я (мать) прописана в Лен. области. Раньше жили все вместе у мужа.

Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире бывшего супруга (квартира приватизирована на бывшего мужа и его родителей, ребенок доли в ней не имеет). Фактически ребенок проживает с матерью. По условиям и кв.метрам, квартира матери уступает квартире, где прописан ребенок. Заявление в суд на принудительную выписку ребенка подано в связи с продажей квартиры, где прописан ребенок в данный момент. Какова вероятность, что через суд ребенок будет принудительно выписан с доли отца и прописан к матери? Если мать не дает своего согласия на выписку ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение