Заключение брака с израильтянином на Кипре - действительность и процедура смены фамилии при возвращении в Украину

• г. Симферополь

Я гражданка Украины. Хочу заключить брак с израильтянином (загран паспорт лесе-пасэ) на Кипре. Действителен ли будет брак на территории Украины? И при смене фамилии нужно будет все равно возвращаться в Украину и переделывать документы?

В дальнейшем хотим жить в Израиле.

Ответы на вопрос (1):

Я рекомендовала бы Вам регистрировать брак в Украине.Да,документы нужно менять на тер.Украины.