Освобождается ли инвалид 2-ой группы от выплаты кредита, если диагноз установлен позднее взятия кредита, а направление на МСЭ получено после этого?

• г. Волгоград

Освобождается ли от выплаты кредита инвалид 2-ой группы если кредит взят 3-го декабря а диагноз определен 28-го ноября, а направление на МСЭ выдано 10-го декабря?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Анатольевна НЕТ. Но если была страховка от утраты работоспособности - кредит будет выплачивать страховая компания