Кто имеет право на дом - отчим с детьми от другого брака или я, после передарки от матери?

• г. Москва

Отчиму его мама сделала дарственную на дом, она умерла, он в права не вступал и передарил мне его, у него есть дети от другого брака, которые претендуют на этот дом, но они уже взрослые. С бывшей женой он в разводе 20 лет. Он женился на моей маме, она недавно умерла. Сможет ли он отнять у меня дом или его бывшая жена? Он инвалид и у него ребенок инвалид от другого брака.

Ответы на вопрос (1):

а в какие права он должен был вступать? Если договор дарения между ним и его мамой зарегистрировали, то он стал собственником. Также и в ситуации с Вами. Отменить договор дарения он может по основаниям, которые предусмотрены ст.578 ГК РФ.