Требуется уточнение срока выдачи свидетельства на наследство у нотариуса

• г. Геленджик

Какой срок отводится нотариусу на выдачу свидетельства на наследство? Документы сданы нотариусу, прошло 6 месяцев, сказала надо подождать ещё 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

Спартак. Как таковых сроков нет.

В соответствии со ст. 1163 ГК свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением некоторых случаев.