Ответственность водителя за аварию на Камазе - возможные последствия и вопросы о возмещении ущерба

• г. Кемерово

Я работаю водителем автомобиля камаз, по расчистке городских улиц. Трудоустроен, подписывал бумагу о мат. ответственности. Пару дней назад меня подрезали, избегая столкновения, ушёл на обочину, врезался в железную опору, Сам почти не пострадал, но машина восстановлению не подлежит, на списание. Авторегистратора на камазе не установленно, по системе глонасс я шёл с допустимой скоростью, номер подрезавшей меня машины не запомнил, свидетелей нет, ГАИ не вызывали.

Может ли руководство привлечь меня к материальной ответственности и потребовать возмещения стоимости автомобиля? Если да,то каким образом определяется стоимость? И,если потребуют, обязаны ли мне отдать то,что осталось от камаза?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Александр в Вашем деле безусловно нужно разбираться, но поскольку ГАИ не был зафиксирован факт ДТП, то возможно избежать ответственности. Самое главное ничего не подписывайте и увольняйтесь.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

добрый день.

уточните каким образом, Вы получили автомобиль, был ли путевой лист, отметки врача?

если данные документы есть, с Вас могут взыскать стоимость ущерба, и не имеет значения в ДТП или нет разбит автомобиль.

а то что ГАИ не вызвали - плохо

Здравствуйте, Александр.

Вам возможно избежать ответственности и не выплачивать не чего в данной ситуации.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.