Выгодно ли банку подавать в суд на заемщика из за двух просрочек по кредиту? И как быстро они подают в суд?

• г. Краснодар

Выгодно ли банку подавать в суд на заемщика из за двух просрочек по кредиту? И как быстро они подают в суд?

Ответы на вопрос (2):

Когда подавать в суд - решает только банк

Банку выгодно в том смысле. что суд взыщет основной долг, проценты и неустойку. Решение о том, когда подавать иск принимает сам банк и как правило он не торопится (тем самым увеличивая размер долга).