Скажи пожалуйста, можно ли поменять адвоката, после того как апелляцию, подал предыдущий адвокат.

• г. Люберцы

Скажи пожалуйста, можно ли поменять адвоката, после того как апелляцию, подал предыдущий адвокат.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете на любой стадии процесса, в том числе и после вынесения решения(приговора) ,пригласить адвоката (адвокатов) для защиты Ваших интересов. Закон Вас в этом не ограничивает.

Спросить
Пожаловаться

Это Ваше право в том числе и обратиться с заявлением в его адвокатскую палату за неисполнение или ненадлежащее выполнение им своих обязанностей

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете, если завершите все договоренности с прежним адвокатом или договоритесь что вести ваш вопрос будут двое.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Но новому адвокату нужно будет изучать все материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли во время аппеляции поменять адвоката. Если защищал один адвокат и подал аппеляцию. И возьмётся ли за это дело другой адвокат на таком этапе?

Я нанял адвоката на 1 инстанцию, но проиграл, а адвокату не заплатил в полном размере. Теперь адвокат отказывается писать апелляцию, т.к.я полностью не оплатил его услуги согласно договора, в договоре об апелляции не написано. Правомерны действия адвоката?

Адвокат подала апелляцию. Апелляция принята судом. Возможно ли отказаться от этого адвоката и взять другого и как конкретно это сделать.

Мое гражданское дело ведет адвокат, на сегодняшнее время уже как год, первые пол года не мог я добится от адвоката действий по суду, теперь адвокат сказал что суд отказал в иске и он подал апелляцию (и снова таже песня) уже пошёл 4 месяц после подачи апелляции. Это нормальные судебные процессы, или в моём адвокате что-то не так?, никаких писменных результатов я не получаю не по почте не от адвоката (только устно в телефонном разговоре) помогите в ситуации.

Как можно заменить адвоката! Было вынесено решение по уголовному делу. Адвокат заявил, что решение слишком мягкое и порочит его репутацию и заявляет, что подал апелляцию об УЖЕСТОЧЕНИИ меры для своего подзащитного! Вопрос в том, можно ли проверить подал ли адвокат апелляцию?

2. Как заменить адвоката (адвокат явно просто выколачивает деньги, а не защищает).

3. И можно ли изменить текст апелляционной жалобы? Срок на это тоже 10 суток?

У меня такие вопросы как обычно проходит оплата адвоката за дело которое он ведёт,допустим адвакат оплачен, суд выносит решение, а истцы подают на апеляцию это считается другим делом и мне необходимо ещё раз оплачивать адваката или же нет? А ещё нужно ли оплачивать адвакату, чтобы он подал возражение по поводу апелляции? Ведь он же ведёт получается это дело и оплачен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес обвинительный приговор и постановил выплатить издержки за помощь бесплатного адвоката присутствовавшего по замене основного адвоката назначенного государством, я подал апелляцию, приостанавливается ли с подачей апелляции постановление о выплате адвокату?

Было дтп. организация подала иск на меня на 350 тысяч рублей... я нанял адвоката и адвокат выиграл дело первой инстанции... доказав что с меня могут взыскать такую сумму если я материально ответственное лицо или на меня заведено уголовное... ни того ни другово нет... адвокат 3 дня изучал дело... было 2 заседания... счас организация подала опеляцию в областной суд... будет еще заседание... какую сумму можно запросить с организации за услуги адвоката? Адвокату я заплатил 40 тыс руб.

Подал апелляцию на приговор суда в Верховный суд РБ. После адвокат принес на подпись о принятии жалобы на рассмотрение, но там оказалось только аппеляция только адвоката. На вопрос адвокату где моя жалоба он ответил в суде. Здесь у меня возникли подозрения к адвокату, а если моей жалобы не окажется там и Верховный суд рассмотрит только жалобу моего адвоката где по сути ничего не раскрыто по моей просьбе и приговор останется в силе что мне делать тогда. Получается мой адвокат подвёл к судимости, хотя меня осуждают по ложноым показаниям. Это знают и следствие и судье пытался доказать. Но увы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение