Как юридически правильно написать письмо банку для отсрочки платежа в связи с возникшими фин. затруднениями?

• г. Краснодар

Как юридически правильно написать письмо банку для отсрочки платежа в связи с возникшими фин. затруднениями?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать заявление на реструктуризацию долга, но это приведет к тому, что срок погашения долга продлят , а процент по кредиту увеличат. Лучше подавайте заявление о расторжении кредитного договора, чтобы остановить рост процентов. Банк подаст в суд иск, а если начислит пени и штрафы, попросите суд снизить их на основании ст 333 ГК РФ , а также предоставить отсрочку в исполнении решения суда.

Почитайте в интернете о рекрустуризации долга.