Возможно ли выписать прописанного Не собственника из приватизированной квартиры и прописать его/ее у себя? Как поступить, если возникнут возражения?

• г. Москва

Можно ли выписать из приватизированной квартиры прописанного Не собственника - взрослую дочь - и прописать ее у себя в квартире, где она сейчас реально живет? Что делать, если она будет возражать?

Ответы на вопрос (3):

Если буде возражать то нужно подавать иск в суд

Только в добровольном порядке, дочь бывшим членом семьи собственника не является, не применимы в этом случае норма ч.4 ст.31 ЖК РФ о прекращении права пользования бывшими членами семьи собственника. Если будет возражать,ничего не сделаете.

Удачи

Только в судебном порядке, если добровольно не захочет. НО! Если она отказывалась от участия в приватизации, этого сделать невозможно даже в судебном порядке.