Можно ли прописать дочь в купленной квартире и потом выписать ее из совместного жилья? К чему обратиться для консультации?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста купили квартиру в другом городе сами жить там не будем. Могу я сначала там прописать дочь (я собственник), а потом уже выписать ее из квартиры где она живет с нами? Квартира, где мы живем, приватизирована, в том числе и на дочь. Она не лишиться доли приватизации при выписке из квартиры? И куда обращаться с этими вопросами? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Прописка не влечёт за собой утрату права собственности на долю в квартире.

Дочь не лишается права собственности на долю при снятии с регистрации.

Если Вы зарегистрируете дочь по другому адресу,автоматически дочь будет снята с регистрации по старом адресу.