Затерян исполнительный лист - почему муж должен присутствовать на суде по алиментам?

• г. Самара

Я подала на алименты в августе 2013 г.В октябре написала у пристава, что алименты он будет платить мне на руки. В ноябре мне выслали исполнительный лист, который на почте затерялся (у них был ремонт и почта переезжала). Я даже извещение не получала. В феврале этого года пошла у приставу, а она отдала мне постановление об окончании производства и направила к мировым судьям писать заявление на выдачу дубликата исполнительного листа. Назначен суд на 28 февраля, куда приглашены пристав, я и муж. Зачем всё это? Почему мужа приглашают?

Ответы на вопрос (1):

такая "процедура" - так установлено законом - выдача дубликата исполнительного документа производится в судебном заседании, при этом извещаются все заинтересованные лица...