Работник на руководящей должности столкнулся с обвинениями в хранении наркотиков - курительная смесь, купленная несколько лет назад

• г. Уфа

У меня просто проблемма опишу: работаю на руководящей должности, сыну 8 лет, не судим, не привлекался. Еще в 2008-2010 г. купил незнаю теперь зачем курительную смесь (благовония) и забыл про неё.И вот в прекрасный 2014 год, в хлам разругался с женой и она вызывает домой участкового. Ну слово за слово, крик, шум,обиды. И она заявлет, что он (то есть я храню наркотики) и показывает где лежит этот пакет (честно я про него просто уже забыл).

Меня на мед. освидетельствование: естественно ничего там не показывае. Пока меня небыло дома:2-е понятых (соседи) и изьятие. В отделе я подписал (сейчас жалею), что да когда то купил 2008-2009 году, когда это было не запрещенно и это лежалло у меня, всё.

Теперь конечно жена очень жалеет, что так сделла, но фак есть факт. Это было 15.02.2014 г., с органов тишина, что посоветуете.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Возбуждено ли уголовное дело? Какие документы Вы подписывали, какие подписывала Ваша жена?

Тишина скорее всего потому, что проводят химическое исследование смеси. Дела по наркотикам сразу не возбуждаются, только после получения справки от эксперта, что это за вещество.

Ваши действия - незаконное хранение наркотических веществ в крупном или особо крупном размере, для курительных смесей и проч. эти размеры очень малы.

"жена очень жалеет" - как пел Высоцкий - "переживают, что съели Кука".