Доплаты для молодых учителей в Приморском крае - кто решает и обязаны ли выполнять
199₽ VIP

• г. Уссурийск

Обязаны ли молодому специалисту (учителю) доплачивать ежемесячно в течение 3 лет? Или это решает директор школы? (Приморский край) Работаю в школе второй год. Недавно узнала, что молодым специалистам д оплачивают 40 % от ставки. Но мне в течение всего это времени, кроме подъемных ничего не дали? Нарушают ли они? И должны ли они мне компенсировать?

Ответы на вопрос (4):

Посмотрите Положение об оплате труда в Вашей организации. Система оплаты труда устанавливается локальными нормативными актами организации

Трудовой кодекс РФ

Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).

Коллективным договором, соглашениями может быть предусмотрено принятие локальных нормативных актов по согласованию с представительным органом работников.

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного "статьей 372" настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Олеся,да обязаны платить молодым специалистам в течение трех лет работы доплаты в размере 40 процентов ставки заработной платы, а молодым специалистам, имеющим диплом с отличием, - в размере 50 процентов ставки заработной платы.

Так что ваши права нарушены.

Обращайтесь или в инспекцию по труду или непосредственно в суд.

Если необходима помощь в составлении жалобы или иска, пишите , все составим.

Спросить
Пожаловаться

Предоставление единовременной выплаты («подъемных») молодым специалистам относится к компетенции муниципальных образований и субъектов РФ.

Нормативными актами на уровне Приморского края единовременная выплата («подъемные») молодым специалистам также не предусмотрена.

Что касается выплат по вашему региону - обратитесь в администрацию города Уссурийск

Спросить
Пожаловаться

Да обязаны платить молодым специалистам в течение трех лет работы доплаты в размере 40 процентов ставки заработной платы а молодым специалистам, имеющим диплом с отличием, - в размере 50 процентов ставки заработной платы. Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем в бюджетной школе второй год, сразу после института. Являюсь молодым специалистом, но в течение всего этого времени ни разу никаких выплат не было. В школе ссылаются на то,что директор сам решает дать или не дать. Что делать? Должна ли школа выплатить за все это время выплаты, которых не было или начать выплачивать со следующего месяца, как мне говорит администрация?

Я молодой специалист, пришёл работать в школу сразу после окончания педагогического колледжа. В первый год работы мне дали полную нагрузку. Сейчас работаю второй год и у меня всего 8 часов. Слышал что молодому специалисту должны доплачивать до полной нагрузки в течении первых 3-х лет работы, если мало часов. Обязаны ли мне доплачивать до полной нагрузки?

Я студент 6-го курса физической культуры и спорта работаю в школе учителем уже второй год.

Я уже второй год как спорю с директором школы что я являюсь молодым специалистом а он мне утверждает совсем другое. Вопрос Являюсь ли я молодым специалистом на данный момент не имея диплома (диплом получаю в этом году после окончания ВУЗА) И должны ли мне начислять к зарплате денежные средства как молодому специалисту? (до сих пор еще не начислялось потому что директор утверждает обратное.)

Этим летом я получаю диплом учителя начальных классов и претендую на программу молодого специалиста. Школа мне отказала, ссылаясь на какое то положение об оплате труда, и мне сказали, что это администрация школы решает платить или не платить надбавку молодому специалисту.

А еще позднее мне сообщили что программа молодых специалистов закончилась. Как мне быть и что делать?

Я работаю в школе учителем истории и обществознания в Московской области Люберецком районе, в этом году закончила университет, являюсь молодым специалистом, сколько должны доплачивать к зарплате как молодому специалисту?

Молодой специалист работает в школе г.Белгорода второй год. В прошлом учебном году доплата как молодому специалисту шла, а в этом году прекратилась. В бухгалтерии объяснили, что молодым специалистам теперь платят не три года, а один год. Правильно ли это?

Я являюсь молодым специалистом в школе. Имею среднее специальное образование учителя начальных классов. Так же являюсь приезжей на север. Работаю в школе и пытаюсь получить подъемные, но школа отвечает, что только приглашённым специалистам оформляют такую выплату. Правы ли они и что мне предпринимать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе молодым специалистам не оплачивают стимулирующие выплаты. По итогам года. Сказали, что нет такой выплаты в положении, молодым только оплачивают 40%, как молодому специалисту. Правильно ли это?

После окончания педуниверситета устроилась работать в школу Москвы приняли молодым специалистом, через год перешла в другую школу, работаю второй год. мне доплачивали за молодого сециалиста, а сегодня сказали, что вы не являетесь молодым специалистом, и просят вернуть все деньги за 2 года, что платили за молодого специалиста. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение