После 3-х месяцев проживания, хозяин квартиры требует повышения арендной платы, иначе угрожает выселить.

• г. Москва

У меня такая проблема-я сняла квартиру через агентство. Между мной и арендодателем был заключен договор аренды на 1 год (в квартире хозяин меня не регистрировал). После 3-х месяцев проживания, хозяин квартиры требует повышения арендной платы, иначе угрожает выселить. Он не совсем адекватный, может сменить замки, пока нас не будет; вызвать милицию; просто придти, сесть и отказаться покидать квартиру. Подскажите, как мне действовать в этой ситуации? Какими доводами его усмирить?

Заранее большое спасибо, за внимание к моему письму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Нужно ознакомиться с заключенным Вами с ним договором. Предусмотренно ли досрочное расторжение договора, повышение арендной платы? Если сменит замки уже Вам придется обращаться в суд (опять же это проблемы, время и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги за аренду квартиры? Ситуация такая: сняли квартиру, подписали договор через агентство на полгода, прожили 1 день, но в силу определенных обстоятельств квартира больше не нужна. Как и возможно ли вернуть деньги за аренду, хотя бы просто за квартиру, комиссию агентству можем оставить.

У меня возникла большая проблема. Я сняла квартиру, заключив договор (между мной и хозяином квартиры) на 1 год. В договоре прописана определенная сумма за аренду, а так же то,что хозяин не имеет права повышать плату в течении действия договора, т.е. 1 год. Я прожила 4 месяца, и хозяин квартиры потребовал повышения платы. Никакие доводы, что есть договор, на него не подействовали. Он просто невменяемый. Поставил условие-или повышение платы или я должна уехать. Мне пришлось съехать с квартиры. Как мне теперь привлечь его к ответственности за невыполнение договора? Какие должны быть мои действия? И какие для него теперь могут быть последствия?

У меня возникла большая проблема. Я сняла квартиру,

заключив договор (между мной и хозяином квартиры) на 1 год. В договоре прописана определенна я сумма за аренду, а так же то,что хозяин не имеет права повышать плату в течении действия договора, т.е. 1 год. Я прожила 4 месяца, и хозяин квартиры потребовал повышения платы.

Никакие доводы, что есть договор, на него не подействовали. Он просто невменяемый. Поставил условие-или повышение платы или я должна уехать. Мне пришлось съехать с квартиры. Как мне теперь привлечь его к ответственности за невыполнение договора? Какие должны быть мои действия? И какие для него теперь могут быть последствия?

P.S.Один из ваших юристов посоветов забыть об этом "досадном" случае, хотелось бы все-таки услышать дельный совет.

Заранее большое спасибо за помощь.

В 2003 году между федеральным собственником (арендодателем) и юридическим лицом (арендатором) был заключен договор долгосрочной аренды (до 2013 г).

По условиям договора арендная плата взималась в условных единицах.

После отмены постановления об арендной плате, арендодатель стал настаивать на увеличении арендной платы на основании результатов независимой оценки.

Арендатор не согласен, т.к. постановление распространяется только на вновь заключенные договоры. Как не допустить повышения арендной платы? Большое спасибо.

Я снял квартиру через агенство, оформил договор об аренде длительностью на 4 года. Под договором стоит подпись одного из жильцов квартиры, моя, и печать агенства. По договору, арендодатель может выселить меня лишь по окончанию срока аренды по договору, либо в случае не уплаты арендной платы.

Прошел год, арендодатель требует выселения из квартиры. Причем, отношения нормальные, у арендодателя нет претензий по содержанию квартиры.

Скажите, пожалуйста, каковы мои права, в таком случае?

Могу ли я защитить себя от досрочного выселения?

Стали искать квартиру в Ипотеку, куда не позвонишь это конечно агентство!

Согласились посмотреть понравившиеся варианты, и заключили договор показа с агентством, посмотрели несколько квартир агентства, потом они нам стали предлагать квартиры других агентств, и мы перестали с ними общаться, и в итоге вернулись к одной квартире, которую смотрели с этим агентством, но уже на прямую к агентству с которым хозяин квартиры заключил эксклюзивный договор, и купили, заплатив комиссию этому агентству... теперь первое агентство тоже требует от нас комиссию на основании договора показа, мы ведь показывали вам, эту квартиру и хочет обратиться в суд! подскажите что делать?

Разобраться в следующей ситуации: я через агента снял квартиру. Заключили договор аренды, передал комиссию 20 тыс. после чего оказалось, что квартира посуточно сдавалась, и квартиру мне сдал мошеник, предоставивший липовые документы, а настоящий хозяин квартиры совсем другой человек. Могу ли я выиграть суд, взыскав с агенства недвижимости 50 тыс, потраченные мной на съем квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу снять квартиру. Сегодня прочел в местной (Белгородской) газете объявление о сдаче в долгосрочную аренду квартиры по выгодной цене. При звонке по объявлениям выясняется что это агентство недвижимости. При общении они предупреждают устно, что их услуги платны и составляют 50% арендной платы за первый месяц проживания в квартире.

После предлагают варианты в формате (улица, дом, и типовые фразы, что в квартире есть мебель (какая они точно сказать не могут). Вообщем понятно что они не видели этих квартир. Договорился о просмотре заинтересовавшей квартиры. На просмотр приехал представитель агентство недвижимости и собственнки квартиру (кто сдает квартиру). Если мне квартира понравилась, могу я заключить договор аренды с собственником и отказаться от заключения договора с агентством недвижимости, чтобы не платить им за их услугу?

Законны ли будут в данном случае мой отказ от заключения договора с агентством недвижимости? Сможет ли агенство доказать что оказывало мне свои услуги? И можно ли назвать, то что агентство назвала адрес дом и подъезд информационной услугой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение