После 3-х месяцев проживания, хозяин квартиры требует повышения арендной платы, иначе угрожает выселить.

• г. Москва

У меня такая проблема-я сняла квартиру через агентство. Между мной и арендодателем был заключен договор аренды на 1 год (в квартире хозяин меня не регистрировал). После 3-х месяцев проживания, хозяин квартиры требует повышения арендной платы, иначе угрожает выселить. Он не совсем адекватный, может сменить замки, пока нас не будет; вызвать милицию; просто придти, сесть и отказаться покидать квартиру. Подскажите, как мне действовать в этой ситуации? Какими доводами его усмирить?

Заранее большое спасибо, за внимание к моему письму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Нужно ознакомиться с заключенным Вами с ним договором. Предусмотренно ли досрочное расторжение договора, повышение арендной платы? Если сменит замки уже Вам придется обращаться в суд (опять же это проблемы, время и т.д.).