У меня родился ребенок не в браке ему сейчас 8 месяцев.

• г. Москва

У меня родился ребенок не в браке ему сейчас 8 месяцев. После его рождения мы разошлись и не живем в месте воспитывает ребенка как мать одиночка меня в отцовсво не записала сейчас нашла себе молодого человека и хочет расписаться. У меня такой вопрос. Хочу доказывать свое отцовство через суд но на данный момент не имею возможности это сделать если она зарегистрирует ребенка на другого мужчину. Смогу ли я оспорить отцовство в суде. И сложно ли это будет сделать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Пётр! Вы имеете право подать в суд иск об оспаривании отцовства и об аннулировании записи в свидетельстве о рождении. При этом надо будет ходатайствовать перед судом о назначении экспертизы. Также нелишними будут и показания свидетелей о Вашем совместном проживании с матерью ребёнка, ведении совместного хозяйства и т. п.

С уважением