Как расторгнуть договор и получить оплату за услуги в случае несвоевременной оплаты

• г. Красноярск

Я работаю по договору возмездного оказания услуг в офисе с 30 ноября 2013 г. Договор заключен на три месяца, но в нем описано, что оплата моих услуг должна производиться каждый месяц. Сначала работодатели кормили завтраками и обещали выплатить изо дня в день, сейчас же просто трубки не берут. Договор заканчивается через неделю, но и неделю я не хожу на работу, т.к. обговорили с директором, что не буду приходить пока не будет выплаты. Подскажите, как мне расторгнуть договор в одностороннем порядке и получить деньги за мои услуги? В договоре прям прописано, что я на это имею право, в связи с несвоевременной оплатой услуг.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо будет доказывать, что вы выполнили свои обязательства по договору, т.е. выполнили работы. Для этого необходимы акты приема-передачи выполненных работ (услуг), или иные доказательства. Для начала отправьте другой стороне претензию с приложением актов приема выполненных услуг и акта сверки взаиморасчетов.

Мне кажется, что вы этим договором прикрыли трудовой договор, поэтому сделка является притворной. Поэтому можно обратиться в суд с заявлением о трудовом споре. Просить признать недействительным договор оказания услуг, признать трудовой договор заключенным и взыскать долг по заработной плате.