Как расторгнуть договор и получить оплату за услуги в случае несвоевременной оплаты

• г. Красноярск

Я работаю по договору возмездного оказания услуг в офисе с 30 ноября 2013 г. Договор заключен на три месяца, но в нем описано, что оплата моих услуг должна производиться каждый месяц. Сначала работодатели кормили завтраками и обещали выплатить изо дня в день, сейчас же просто трубки не берут. Договор заканчивается через неделю, но и неделю я не хожу на работу, т.к. обговорили с директором, что не буду приходить пока не будет выплаты. Подскажите, как мне расторгнуть договор в одностороннем порядке и получить деньги за мои услуги? В договоре прям прописано, что я на это имею право, в связи с несвоевременной оплатой услуг.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо будет доказывать, что вы выполнили свои обязательства по договору, т.е. выполнили работы. Для этого необходимы акты приема-передачи выполненных работ (услуг), или иные доказательства. Для начала отправьте другой стороне претензию с приложением актов приема выполненных услуг и акта сверки взаиморасчетов.

Мне кажется, что вы этим договором прикрыли трудовой договор, поэтому сделка является притворной. Поэтому можно обратиться в суд с заявлением о трудовом споре. Просить признать недействительным договор оказания услуг, признать трудовой договор заключенным и взыскать долг по заработной плате.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в компании на договоре возмездного оказания услуг. Срок договора - два месяца. Оплата мне осуществляется помесячно. Имею ли я право в одностороннем порядке расторгнуть договор? И если да, оплата мне будет произведена за количество отработанных дней или работодатель может отказаться от оплаты?

Работала по договору возмездного оказания услуг, написала уведомление о расторжении договора 2 месяца назад (в договоре прописан пункт). Ответа от организации нет, уведомление будет основанием о том, что договор расторгнут в одностороннем порядке?

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, подскажите пож.1. возможно ли заключение договора о полной материальной ответственности с лицом, работающим по договору возмездного оказания услуг (работа с деньгами), и если договор об оказании услуг заключается на 3 месяца, далее возможно опять на 3 месяца, то и договор о мат. отественности (если это возможно) заключается каждый раз на срок договора об оказании услуг?

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу, работающему по договору возмездного оказания услуг? Спасибо.

31 марта, мною был заключен договор возмездного оказания услуг с АО, по договору оплата производится по месячно, на основании подписанного акта об оказании услуги за соответствующий месяц, в течении 10 банковских дней с момента получения акта заказчиком. Акт я подписала 02.05.17, но до сих пор оплата не поступила. Я хочу расторгнуть договор и получить оплату. Как правильно юридически оформить расторжение?

Можно ли расторгнуть договор возмездного оказания услуг по ст. 782 ГК РФ, если в договоре прописаны условия расторжения договора в одностороннем порядке (например, сторона желающая расторгнуть договор в одностороннем прядке должна уведомить о досрочном расторжении договора другую сторону не менее, чем за два месяца)?

Просто хотим прекратить отношения с контрагентом сегодня и не хотелось бы ждать два месяца.

Интересуют основания для предъявления иска по взысканию неустойки. Инфо: в 2013 заключен договор на оказание услуг, в договоре обозначена точная дата предоставления услуги.

Услуги оказаны на ХХ дней позднее согласованной в договоре даты. Акты приемки сторонами подписаны. Услуги оплачены. В договоре согласованы условия выплаты неустойки сторонами в случае просрочки оказания услуг. После оплаты услуг Договор расторгнут до истечения срока действия по соглашению сторон. Размер неустойки за просрочку выполнения обязательств по договору определен в договоре. Вопрос: после расторжения договора по соглашению сторон в 2013. Можем ли мы Заказчик получить выплату нам поставщиком неустойки если претензия была направлена в 2015 году претензия о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств? Спасибо. ! В договоре имеется пункт в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по договору оплата услуг по договору производится за вычетом соответствующего размера неустойки.

Я беременна, устроилась на работу. Устроили меня по Договору возмездного оказания услуг № ГПД 0112/12. И в договоре в пункте Срок действия договора, прописана такая фраза: Исполнитель обязуется оказать Услуги, установленные п. 1.1 настоящего Договора, в следующие сроки: начало оказания услуг - 3 сентября 2012 г., окончание оказания Услуг - 30 ноября 2012. После этого меня должны перевести на трудовую книжку. Правильно ли они составили договор? Имеют ли право они не платить диктретные деньги? И имеют ли они право меня уволить после окончание услуг договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор на оказание медицинских услуг (косметологических). Процедура первая пройдена (всего 80 процедур) и получены косметические средства. Под эту услугу был подписан кредитный договор. Цель использования кредита по договору: Оплата приобретаемых услуг. Соответственно кредитные деньги перечисляются на счет продавца. Дата заключения договора 25.03.2016 сегодня 31.03.2016 я планирую расторгнуть договор медицинских услуг, либо, при отказе исполнителя направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Вопрос: Могу ли я расторгнуть кредитный договор, т.к. расторгнут договор на услуги?

У меня вопрос. Между мной и работодателем заключен договор возмездного оказания услуг, срок договора до 28.12.2012 г. Я хочу расторгнуть договор в одностороннем порядке, как я могу это сделать, если договором предусмотрено единственное основание как нарушение обязательств по договору и работодатель не соглашается расторгнуть договор по соглашению.

По договору возмездного оказания услуг, заказчик оплатил предоплату, исполнитель в свою очередь заказала товар (окна ПВХ). услуги по договору не выполнены, хочу расторгнуть договор безвозмездного оказания услуг в одностороннем порядке через суд. Исполнитель с фирмой изготовителем не расчитался. Имеются ли у меня основания для односторонего расторжения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение