Прописка ребенка к отцу в Москве - Влияет ли отсутствие достаточной площади и неприватизированная квартира

• г. Москва

Можно ли прописать ребенка к отцу (прописка Москва) если нехватает площади и квартира не приватизирована? Мать прописана в другом регионе и площадь более чем достаточно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Для регистрации по месту жительства несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14 лет, по месту жительства одного из родителей, требуется лишь взаимное согласие его родителей. Все остальные факторы значения не имеют - ни площадь, ни согласие собственников и нанимателей.