2) если несовершеннолетнего ребенка прописать в частную собственность, может ли это помешать в дальнейшем продаже квартиры?

• г. Выборг

У меня 2 вопроса:

1) несовершеннолетний ребенок прописан вместе с отцом у матери отца (квартира не приватизирована) , мать ребенка после развода живет с ребенком на своей жил. площади. Мать отца хочет приватизировать квартиру, встал вопрос о выписке отца и ребенка. Отец имеет свою жил площадь и будет прописоваться туда. Ребенка он хотел прописать к матери ребенка, а она отказывается. Как можно прописать его к матери?

2) если несовершеннолетнего ребенка прописать в частную собственность, может ли это помешать в дальнейшем продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия здравствуйте,

1) принудительно прописать на жилплощадь жены у вас не получиться;

2) если несовершеннолетний зарегистрирован на жилплощади СОБСТВЕННИКА, то оформить куплю-продажу возможно, на сегодняшний день существует практика Конституционного Суда необязывающая СОБСТВЕННИКА уведомлять соответствующие органы.